Какой бывает керамогранитная плитка

Ваш регион Самарская область?

Да
Выбрать другой

Выберите, какую информацию использовать для изменения пароля:

Логин или email:
Контрольная строка для смены пароля, а также ваши регистрационные данные, будут высланы вам по email.

Авторизация

Какой бывает керамогранитная плитка


Керамогранит – один из самых современных отделочных материалов. Потребители все чаще отдают ему свое предпочтение при выборе напольного покрытия - он может удовлетворить запросы самых взыскательных клиентов. При внутренней отделке квартир, особенно кухонь и ванных комнат, очень важно, что керамогранит не подвержен воздействию влаги, не деформируется, как, например, ламинат или паркет, и намного более прост в эксплуатации, также керамогранит экологичен и не содержит вредных химических веществ, которые могут в линолеуме, шпоне или ламинате.

Благодаря большому выбору различных дизайнов и фактур керамогранитной плитки, а также широкому ассортименту декоративных элементов, дизайнеры используют ее для внутренней отделки ресторанов, кафе, а также жилых помещений, создавая стильные, акцентированные , но в тоже время уютные и гармоничные интерьерные решения . 

Строители используют матовый керамогранит в качестве напольного покрытия для объектов с большой проходимостью, а также для облицовки вентилируемых фасадов, так как керамогранит очень прочный и износостойкий материал, также допускается укладывать его в качестве напольного покрытия и на улице, например, на верандах,– он не боится перепадов температур, в отличие от керамической плитки. 

На сегодняшнем рынке строительных материалов большой выбор керамогранита – каждый может подобрать его под конкретные задачи на свой вкус. Чтобы понять, какой лучше выбрать, разберемся, как он классифицируется. Итак:

1. Поверхность : матовая/ полированная /глазурованная.

Матовый керамогранит:

· Более устойчив к механическим воздействиям, к истиранию;

· Обладает очень высокой твердостью;

· Является влагостойким и морозостойким;

· Отличается относительно невысокой ценой;

· Можно укладывать как внутри помещения, так и снаружи, сможет выдержать даже самые суровые условия.

Как правило, матовый керамогранит используют на объектах с большой проходимостью, так как он самый устойчивый к загрязнению и истираемости во всей линейке керамогранитной плитки. Область его применения очень широка: им облицовывают стены, укладывают на пол, используют в качестве облицовки фасадов зданий. Матовый керамогранит представлен в коллекциях ТМ ГРАСАРО  City Style,Cemento ,Beton ,Granella.


Какой бывает керамогранитная плитка


Глазурованный керамогранит:

· Покрытие глазурью позволяет с большой точностью воспроизводить различные природные материалы, такие как камень, дерево и др.;

· Огромный выбор декоративных элементов;

· Структурированная поверхность позволяет укладывать глазурованный керамогранит снаружи, на ступенях, а также в коридорах и тамбурах;

· Устойчив к механическим воздействиям, к истиранию;

· Обладает высокой твердостью;

· Является влагостойким и морозостойким.

Выбор цвета и фактуры глазурованного керамогранита GRASARO и KERRANOVA огромен. На поверхности с поразительной точностью воспроизведены различные природные материалы: камень, натуральное дерево, текстиль и так далее. Керамогранит коллекций Cimic Wood, Time Ring и Village, Home Wood,Italian Wood шероховатый на ощупь, что придает дополнительное сходство с доской настоящего дерева. Керамогранитный паркет визуально не отличим от обычного, но при этом не боится влаги, не рассыхается со временем, не требует особого ухода в виде постоянного покрытия мастикой – ему достаточно простой влажной уборки и он снова радует первозданным блеском, как будто ремонт только что закончен. Если вы мечтаете о кухне или веранде в классическом итальянском стиле, то коллекция Old Stone именно то, что нужно. Они передают и структуру, и внешний вид состаренного камня, но при этом экологичны, не имеют повышенного радиационного фона, как некоторые породы натуральных камней. Оригинальные фактуры и большой выбор цветовой гаммы дают неограниченные возможности для создания необычных дизайнерских интерьеров и решений, воплощения самых смелых задумок, которые помогут создать в доме атмосферу уюта и красоты.


Какой бывает керамогранитная плитка


Полированный керамогранит:

· Великолепные эстетические свойства, не отличим от натурального мрамора и травертина;

· Эффектно смотрится при использовании на фасадах зданий и подходит для внутренней отделки жилых и нежилых помещений в качестве напольного покрытия и облицовки стен;

· Обладает высокой твердостью;

· Является влагостойким и морозостойким.

Полированную керамогранитную плитку используют для создания роскошных интерьеров в стиле хай-тек и фьюжн. Самые современные технологии производства коллекций Premium Marble, GenesisShakespeare позволяют добиться 100% точности воспроизведения поверхности элитного мрамора, но при этом его стоимость доступна каждому покупателю, а большой ассортимент декоративных элементов поможет сделать интерьер неповторимым, придаст ему законченность и особое очарование.


Какой бывает керамогранитная плитка


2. Формат. На рынке представлена как классическая, квадратная плитка различных размеров – от 30х30 до 60х60 см, так и прямоугольная, так называемый керамогранитный паркет, формата 20х60 см, например, Cimic WoodTime Ring и Village.. Керамогранит KERRANOVA производится с использованием современной технологии цифровой печати, которая позволяет со 100% точностью воспроизвести фактуру различных сортов древесины, поэтому такой паркет визуально не отличим от настоящего, но при этом гораздо более практичен и легок в эксплуатации.



Какой бывает керамогранитная плитка


3. Назначение – квартиры, коммерческие помещения, фасады зданий. На что следует обратить внимание, выбирая, например, керамогранит для кухни? Во-первых, он должен быть стоек к химическим воздействиям, ведь его поверхность будет часто убираться, также обладать низким водопоглощением, так как в процессе готовки велика вероятность попадания влаги. По этой же причине не стоит использовать полированный керамогранит – он становится скользким. Например, для кухни в эко-стиле прекрасно подходит матовый керамогранит коллекций Time Ring и Village TM KERRANOVA.



Какой бывает керамогранитная плитка


Артикул включает в себя буквенно-цифровое уникальное обозначение (G-240, G-110 и д.р.) и условное обозначение типа поверхности: P (полированная), S (структурированная), M (матовая), G (глянцевая). Добавление к типу поверхности буквы R означает, что керамогранит ректифицирован. Подробнее о применении керамогранита читайте в статье «Подбираем керамогранит в квартиру».

В заключение хочется сказать, что применение керамогранита почти безгранично, с его помощью можно реализовать даже самые смелые дизайнерские решения, но при этом он экологичен, износостоек, прост в эксплуатации. Рекомендуем посмотреть все коллекции

Возврат к списку