Измерение геометрии керамогранита

Ваш регион Самарская область?

Да
Выбрать другой

Выберите, какую информацию использовать для изменения пароля:

Логин или email:
Контрольная строка для смены пароля, а также ваши регистрационные данные, будут высланы вам по email.

Авторизация

Измерение геометрии керамогранита


Всегда актуальная тема - измерение геометрии керамогранита



Измерения геометрии керамогранита производятся следующим образом:

Контроль прямоугольности керамогранита осуществляется с помощью металлического угольника и набора щупов. При измерении угольник прикладывается ко всем углам керамогранита так, чтобы его одна сторона плотно прилегла к грани керамогранита. Отклонения от прямоугольности должны находиться в пределах ±0,5% относительно номинальных размеров граней плитки.

Контроль кривизны поверхности осуществляется с помощью поверочной линейки и набора щупов. При контроле плитки с вогнутой лицевой поверхностью линейку прикладывают ребром к лицевой поверхности вдоль каждой диагонали и измеряют наибольший зазор между лицевой поверхностью и ребром линейки. При контроле плитки с выпуклой лицевой поверхностью линейку располагают вдоль каждой диагонали, при этом ребро линейки одним концом должно опираться на щуп толщиной, равной допустимой величине искривления. На другом конце диагонали измеряют зазор между ребром линейки и лицевой поверхностью плитки. 

За отклонение лицевой поверхности плиты от плоскостности принимают:
при вогнутой – наибольшее значение величины зазора;
для выпуклой – половину суммы наибольшей измеренной величины зазора и величины допустимого отклонения используемого в процессе измерения
Отклонения от плоскостности должны находиться в пределах ±0,5% относительно номинальной величины диагонали изделия.

Линейные размеры измеряются штангенциркулем. Обращаем внимание, что измерение подручными средствами (рулеткой, линейкой, уровнем, угольником, плитой к плите и пр.) НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

Возврат к списку