Чистота – залог здоровья ИЛИ Чем отмыть керамогранит

Ваш регион Самарская область?

Да
Выбрать другой

Выберите, какую информацию использовать для изменения пароля:

Логин или email:
Контрольная строка для смены пароля, а также ваши регистрационные данные, будут высланы вам по email.

Авторизация

Чистота – залог здоровья ИЛИ Чем отмыть керамогранит

Ремонт, как известно, нельзя закончить, а можно лишь приостановить. И хочется, чтобы эта пауза была как можно дольше. Для напольного покрытия идеальным решением является керамогранит – красиво, экологично и при надлежащем уходе долговечно. Но когда простой обыватель слышит выражение «надлежащий уход», ему ясно представляется картина целого набора специальных средств, причем с соответствующими ценниками. На самом деле все намного проще. Керамогранит – материал, изготовленный по самым современным технологиям, благодаря которым он обладает повышенной стойкостью к загрязнению лицевой поверхности. Но, как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать – представляем вашему вниманию наглядный тест маркости керамогранита TM GRASARO.

Итак, в качестве образцов мы взяли две плитки из коллекции Parquet, артикулы GT-10/g и GT-11/g, формата 600х600 мм, с матовой поверхностью. Так они выглядят до начала нашего эксперимента:


2.jpg

Фактура плитки имитирует рисунок сложного модульного паркета с матовой поверхностью.

На следующем этапе надо было определиться, чем же сажать пятна на наши образцы? После недолгих раздумий, выбор пал на вещества, попадание которых на поверхность пугает каждую хозяйку, а именно: раствор бриллиантовой зелени, известный, как зеленка, раствор йода, синька, концентрированный раствор перманганата калия, он же марганцовка, и растительное масло (оливковое). Итоговый набор:

2 (1).jpg


Наконец начинаем испытание: обильно наносим все приготовленные растворы на плитку.


2.2.jpg

2.3.jpg

2.4.jpg\


После нанесения ждем несколько часов – ведь вполне логично, что только что посаженное пятно легко смывается.

Приступаем к очистке керамогранита GT-10/g. В нашем распоряжении – губка для мытья посуды, порошок, жидкое мыло для рук:


2.5.jpg

 


Обратите внимание! Все чистящие средства должны быть без абразивных элементов - они могут повредить поверхность плитки, так же мыть следует мягкой (гладкой) стороной губки.


2.6.jpg

2.7.jpg

2.8.jpg


В процессе выяснилось, что легче всего удаляется синька – было достаточно один раз провести влажной губкой. Остальные пятна прямо на наших глазах растворялись в мыльной пене, особенно сильно ее окрасила зеленка. После того, как пена была смыта чистой водой – на плитке не осталось и следов от пятен. Вся очистка данной плитки заняла не больше 5 минут.

Теперь очередь GT-11/g. Ее попробуем отмыть, используя обычные влажные салфетки:


2.9.jpg


Видно, как легко удаляются все загрязнения, марганцовка и синька отмылись после первого проведения салфеткой. А разводы от зеленки и йода смылись в несколько подходов, тоже безо всяких усилий:


2.10.jpg

2.11.jpg

2.12.jpg

В результате такого нехитрого эксперимента выяснилось, что надлежащий уход – это очень просто, а так же был подтвержден заявленный производителем 2 класс стойкости к загрязнению лицевой поверхности керамогранита TM GRASARO коллекции Parquet.

Делайте ремонт с удовольствием!

Возврат к списку